Образование »

Уровень образования:  дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: от 3 лет до прекращения образовательных отношений.

Государственная аккредитация образовательной программы:  нет

Описание образовательной программы

Образовательная программа является обязательным документом дошкольного образовательного учреждения. Образовательная программа, как подчеркивается в законе Российской Федерации «Об образовании», определяет содержание образования определенного уровня, специфику организации воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) с учетом дошкольного уровня образования.

Образовательная программа самостоятельно разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ №48 определяет содержание образования и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста. Содержание образования содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, обеспечивает  развитие способностей каждого ребёнка, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями. Образовательная программа разработана в соответствии с действующим законодательством и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование  предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья  детей дошкольного возраста. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативное,  познавательное, речевое,  художественно-эстетическое, физическое.

ОСНОВНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА  МБДОУ  № 48,

разработанная с учетом образовательной программы дошкольного образования

"ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

(краткая презентация ООП МБДОУ № 48)

РЕЖИМ ДНЯ (сентябрь - май)

РЕЖИМ ДНЯ (летний оздоровительный период)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

РАСПИСАНИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц:

-бюджетные ассигнования бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета: 147 чел.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):  русский  язык.

Наименование образовательной программы: Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №48 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников".

Управление образования:

«  Декабрь 2018  »