Предметно-развивающая среда »

В дошкольном учреждении созданы условия для всестороннего развития личности ребенка.

Материально-техническое  и медико - социальное обеспечение учреждения

позволяет успешно решать задачи обучения, воспитания, развития, оздоровления и коррекции воспитанников.

В ДОУ имеются:

- 6 групповых помещений (т.к. функционирует 6 групп);

- музыкальный зал;

- 1  кабинет логопеда и психолога;

- ИЗО студия;

-  медицинский кабинет;

- методический кабинет;

- кабинет заведующего;

- озеленённые игровые площадки.

Расположение оборудования в группах отвечает требованиям техники безопасности и санитарно- гигиеническим нормам.

В группах у воспитателей имеются различные дидактические пособия, игры, методическая и художественная литература, необходимые для организации различных видов деятельности детей.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду имеется кнопка тревожной связи.

Функционирует автоматическая пожарная система с оповещением людей в случае пожара, имеется полный комплект огнетушителей, которые регулярно проходят освидетельствование.

В учреждении проделана большая работа по укреплению материально – технического обеспечения:

- Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

- Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве.

- Выполнены косметические ремонты в группах, туалетных комнатах, кухне, приёмной.

- Установлена дверь с чипом.

«  Июнь 2018  »