Медицинское обслуживание »

Лицензия на медицинскую деятельность

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется медицинским персоналом органа здравоохранения и штатным медицинским  персоналом.

Условия охраны здоровья обучающихся Инфраструктура МБДОУ соответствует условиям здоровьесбережения несовершеннолетних обучающихся и требованиям СанПИН, ТБ, ОТ, ГО и ЧС..
На всех возрастных ступенях  образовательной деятельности ДОУ  обеспечена преемственность и непрерывность воспитания здорового и безопасного образа жизни.

Медицинский блок

Местонахождение: город Кемерово, улица Космическая, дом 3 "Б"

Площадь:20,9 м2

Вместимость:10*/условно доступен для лиц с ОВЗ**

Процедурный кабинет

Местонахождение: город Кемерово, улица Космическая, дом 3 "Б"

Площадь: 4,1 м2

Вместимость:2*/условно доступен для лиц с ОВЗ**

Медицинский блок включает в себя медицинский кабинет и изолятор

Медицинский и процедурный кабинеты  оснащены необходимым оборудованием, которое соответствует санитарным правилам: кушетка, ростомер, медицинские весы, холодильник, тонометр, термометры, и др.

В изоляторе имеется кровать с постельными принадлежностями, ширма, раковина.

Медицинский персонал, наряду с администрацией детского сада, несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинские  услуги в пределах функциональных обязанностей и допустимой нагрузки медицинского персонала детского сада оказываются бесплатно.

Медицинская сестра:  Кожакова Елизавета Дмитриевна