памятка для родителей »

ВАЖНО ПОМНИТЬ!
           памятка для   родителей.

Дети в детский сад принимаются здоровые,без признаков заболевания ОРЗ, ОРВИ (без кашля, без насморка)
Желательно, чтобы вы приводили ребенка в группу до 8 часов. Ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми.
Если Вы привели ребенка после начала какого-дибо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8-00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
 К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на "Вы", по имени и отчеству.
Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю, заведующей.
Помните, что в детском саду работает педагог-психолог. Вы сможете обратиться за консультацией по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
В группах детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить, ломать результаты труда других детейю
Детям не разрешается "давать сдачи", также, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка. Просим Вас в семье поддерживать эти требования.
 В отпуск воспитанник может уходить на 75 дней с сохранением места в детском саду.Все дети возвращаются после отпуска со справкой о состоянии здоровья из поликлиники.