Информационные системы »

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно–образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ:

Обучающиеся (воспитанники) ДОУ Доступ обучающихся (воспитанников) к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается
Управленческий персонал
Педагогические работники
Медицинские работники

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для подготовки к  работе, самообразования.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На официальном сайте учреждения размещаются важные документы о ДОУ, об организации образовательного процесса и другая информация, не противоречащая действующему законодательству и Уставу учреждения.

Доступ к сайту имеют все родители (законные представители) воспитанников.

Учреждение имеет современную информационно - техническую базу:

2 компьютера, 2 МФУ, выход в Интернет,

3 принтера, 1 ламинатор ,

4 телевизора,  4 DVD – проигрыватель, 2 магнитофона.