Организация питания в образовательной организации »

Организация питания

Питание организовано в помещении игровых комнат групп под присмотром  младшего воспитателя и воспитателя

Питьевой режим обеспечивается бутилированной водой

В режиме дня  предусмотрено горячее пятиразовое питание, время приема пищи варьируется в зависимости от возрастной группы несовершеннолетних обучающихся дошкольного возраста.

Диетическое меню разрабатывается по мере необходимости в соответствии с рекомендациями врача специалиста.

В течение года проводится С-витаминизация блюд.

Десятидневное меню составлено МБУ «Комбинат питания управления образования г. Кемерово».  Используется электронное меню.
  Поставщиком продуктов МБДОУ является МБУ "Комбинат питания управления образования г. Кемерово". (
агентский договор №Б48/23 от 09.01.2023 года)
    Пища готовится на пищеблоке, в котором имеются следующие помещения: холодный, горячий, мясо-рыбный, холодильный, овощной цеха, раздаточная, моечная кухонной посуды, кладовые сухих продуктов.

Положение об организации питания несовершеннолетних обучающихся дошкольного возраста МБДОУ №48 "Детский сад общеразвивающего вида"

Положение о родительском контроле организации горячего питания воспитанников МБДОУ №48 "Детский сад общеразвивающего вида"

Приказ Об организации питания детей и сотрудников ДОУ на 2023 - 2024 учебный год

Дошкольное учреждение  обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей

в соответствии с режимом работы по нормам, утвержденным действующим законодательством РФ.

НОРМЫ ПИТАНИЯ на одного ребенка в день в граммах

Питание осуществляется на основании СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (27.10.2020 № 32)

в соответствии с примерным цикличным меню

Примерное цикличное меню для воспитанников дошкольных образовательных учреждений (с 1 до 3 лет)

Примерное цикличное меню для воспитанников дошкольных образовательных учреждений (с 3 до 7 лет)

В МБДОУ организовано  5-ти разовое питание,

ГРАФИК ВЫДАЧИ ГОТОВОЙ ПИЩИ разрабатывается в соответствии

с возрастными особенностями детей

и рекомендациями, изложенными в основной образовательной программе дошкольного образования.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года №28 СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) обучающихся  и ответы на вопросы родителей (законных представителей) по питанию

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: