»

Главная » 2020 » Январь » 23 » Блокадный хлеб
Блокадный хлеб

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В этом году, 27 января, наступает 76 годовщина снятия блокады. Памятная дата— День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня смерти, голода, холода, отчаяния, но большего мужества, стойкости, воли к жизни и победе жителей. Бессмертный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. 1 мая 1945 года Ленинград был назван городом-героем за героизм и мужество,во время блокады. Никто не забыт, Ничто не забыто! В старшей группе "Знайка", в целях воспитания патриотизма, чувства гордости за свою Родину, благодарность и уважение к его защитникам в годы войны с детьми проводилась беседа о том что такое "Блокада Ленинграда", что люди выстрадали, находясь там; как они выстояли в эти суровые блокадные дни; блокнот Тани Савичевой; что для них значило "125 блокадных граммов" ржаного хлеба; героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время; что такое "Дорога жизни" и какое значение она имела в поддержании жизни города! Читали рассказы, разучивали стихи. Детям была показана презентация, альбомы с фотографиями, слушали песни военных лет. Чтобы наглядно показать хотя бы малую часть того, что пережили Ленинградцы во время блокады.

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу Ленинградцам спасибо говорим!

Просмотров: 233 | Добавил: ребята | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: