компенсация оплаты за детский сад »

КОМПЕНСАЦИЯ ОПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Закон РФ "Об образовании" от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

Статья 65. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 №410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области".

ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД

имеет гражданин в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области.

Начиная с 16.08.2016 года, выплата компенсации производится исходя из среднего размера родительской платы, установленной Коллегией АКО, но не более фактически внесенной родительской платы, в размере 2729 рублей и коэффициента фактической посещаемости ребенка и составит на первого по очередности рождения ребенка - 20%, на второго по очерёдности рождения ребенка - 50%, на третьего по очередности рождения ребенка -70%.

Размер компенсации пересматривается в случае достижения старшим ребенком возраста 18 лет.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДОУ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

Заявление о предоставлении компенсации.

Паспорт заявителя (и копия стр. 2-3, стр. 5).

Свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (подлинник и копия).

Справка о составе семьи.

Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

Свидетельство о заключении/расторжении брака, о перемене имени (при смене ФИО) (подлинник и копия).

Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка в приемную семью (для приемного родителя)/об установлении над ребенком опеки (для опекуна).

Справка, подтверждающая посещение ребенком дошкольной образовательной организации.

Копия счета (договора на открытие счета/карты, сберкнижки), открытого на имя заявителя в городе Кемерово (подлинник и копия).

«  Март 2024  »