изостудия »

В ДОУ имеется отдельное помещение - изостудия- для занятий и кружковой работы с детьми. Помещение очень уютное и достаточно оснащенное . Есть все необходимое не только для организационных занятий, но и для кружковой и индивидуальной работы с детьми, имеющими художественные способности и желание заниматься художественным творчеством.

В соответствии с  реализацией приоритетного художественно-эстетического направления большое внимание уделяется знакомству детей с народным декоративно-прикладным творчеством.

Для этого в нашей изостудии имеются различные образцы русских народных росписей.

Для развития у детей художественного вкуса, фантазии, навыков прикладного творчества, Ольга Артуровна использует много различных современных технологий:"оригами", "витража", "свободной росписи", позволяющих развивать устойчивый интерес к данному виду деятельности.

В изостудии имеется все необходимое для реализации творческих возможностей детей: разнообразные  материалы для рисования, лепки, аппликации.

«  Март 2024  »